【ギャラクシーカップ】エリア代表まとめ

【ギャラクシーカップ】エリア代表まとめ

決勝トーナメントまとめはコチラ

ギャラクシーカップ」エリア代表決定戦で勝ち上がったラッシュデュエリストとデッキレシピについてまとめました。エリア代表決定戦で勝ち上がったエリア代表者は、7月下旬実施予定の決勝戦へ進むことができます。

エリア代表決定戦・優勝デッキタイプ分布

2022年7月10日(日)までの全エリア決定戦の結果を更新。ギャラクシーカップ・エリア代表決定戦で勝ち上がったデッキタイプの分布図です。

北海道エリア代表

最強小学生決定戦:マツヤマ ツバサさん

ギャラクシーカップ 最強小学生決定戦 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 TSUTAYA 札幌琴似店
部門 最強小学生決定戦
北海道エリア代表 マツヤマ ツバサさん
デッキタイプ Qマキシマム召喚デッキ
日付 2022年6月26日(日)

一般の部:サトウ コウヘイさん

ギャラクシーカップ 一般の部 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 TSUTAYA 札幌琴似店
部門 一般の部
北海道エリア代表 サトウ コウヘイさん
デッキタイプ サンメロデッキ
日付 2022年7月10日(日)

宮城エリア代表

最強小学生決定戦:カンノ ホノカさん

ギャラクシーカップ 最強小学生決定戦 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップ仙台
部門 最強小学生決定戦
宮城エリア代表 カンノ ホノカさん
デッキタイプ 竜魔デッキ
日付 2022年6月19日(日)

一般の部:ニシムラ フミヤさん

ギャラクシーカップ 一般の部 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップ仙台
部門 一般の部
宮城エリア代表 ニシムラ フミヤさん
デッキタイプ ギャラクシーパラレルオーダーデッキ
日付 2022年6月19日(日)

千葉エリア代表

最強小学生決定戦:ミヤガワ リクさん

ギャラクシーカップ 最強小学生決定戦 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップ千葉中央
部門 最強小学生決定戦
千葉エリア代表 ミヤガワ リクさん
デッキタイプ 竜魔フュージョンデッキ
日付 2022年6月19日(日)

一般の部:スナサキ タクヤさん

ギャラクシーカップ 一般の部 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップ千葉中央
部門 一般の部
千葉エリア代表 スナサキ タクヤさん
デッキタイプ エクスオーダーデッキ
日付 2022年6月18日(土)

埼玉エリア代表

最強小学生決定戦:イケガヤ カナタさん

ギャラクシーカップ 最強小学生決定戦 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 ホビーステーション 大宮店
部門 最強小学生決定戦
埼玉エリア代表 イケガヤ カナタさん
デッキタイプ サンメロデッキ
日付 2022年7月10日(日)

一般の部:ヤマダ シュウさん

ギャラクシーカップ 一般の部 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 ホビーステーション 大宮店
部門 一般の部
埼玉エリア代表 ヤマダ シュウさん
デッキタイプ サンメロデッキ
日付 2022年6月26日(日)

東京エリア代表

最強小学生決定戦:イマカワ ユイトさん

ギャラクシーカップ 最強小学生決定戦 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップTOKYO秋葉原
部門 最強小学生決定戦
東京エリア代表 イマカワ ユイトさん
デッキタイプ ドラゴンドールフュージョンデッキ
日付 2022年6月26日(日)

最強小学生決定戦:ミヤガワ カイさん

ギャラクシーカップ 最強小学生決定戦 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 ドラゴンスター 秋葉原駅前店
部門 最強小学生決定戦
東京エリア代表 ミヤガワ カイさん
デッキタイプ サンメロデッキ
日付 2022年6月26日(日)

一般の部:イシガキ ユウヤさん

ギャラクシーカップ 一般の部 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップTOKYO秋葉原
部門 一般の部
東京エリア代表 イシガキ ユウヤさん
デッキタイプ ギャラクシーパラレルオーダーデッキ
日付 2022年6月19日(日)

一般の部:ズシ エイトさん

ギャラクシーカップ 一般の部 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 ドラゴンスター秋葉原駅前店
部門 一般の部
東京エリア代表 ズシ エイトさん
デッキタイプ エクスオーダーデッキ
日付 2022年6月19日(日)

神奈川エリア代表

最強小学生決定戦:チバ ノゾムさん

ギャラクシーカップ  最強小学生決定戦 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 TSUTAYA BOOKSTORE 川崎駅前店
部門 最強小学生決定戦
神奈川エリア代表 チバ ノゾムさん
デッキタイプ ハンディーレディデッキ
日付 2022年6月26日(日)

最強小学生決定戦:タケガミ エイスケさん

ギャラクシーカップ  最強小学生決定戦 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップ横浜
部門 最強小学生決定戦
神奈川エリア代表 タケガミ エイスケさん
デッキタイプ サンメロデッキ
日付 2022年7月3日(日)

一般の部:ホシノ ヒカルさん

ギャラクシーカップ 一般の部 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 TSUTAYA BOOKSTORE 川崎駅前店
部門 一般の部
神奈川エリア代表 ホシノ ヒカルさん
デッキタイプ サンメロデッキ
日付 2022年6月19日(日)

一般の部:オオバヤシ タツロウさん

ギャラクシーカップ 一般の部 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップ横浜
部門 一般の部
神奈川エリア代表 オオバヤシ タツロウさん
デッキタイプ サンメロデッキ
日付 2022年7月2日(土)

大阪エリア代表

最強小学生決定戦:サナダ レンさん

ギャラクシーカップ 最強小学生決定戦 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップ大阪日本橋
部門 最強小学生決定戦
大阪エリア代表 サナダ レンさん
デッキタイプ ギャラクシーオーダーデッキ
日付 2022年6月19日(日)

最強小学生決定戦:ヤスダ ソウマさん

ギャラクシーカップ 最強小学生決定戦 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップ大阪梅田
部門 最強小学生決定戦
大阪エリア代表 ヤスダ ソウマさん
デッキタイプ パラレルオーダーデッキ
日付 2022年6月18日(土)

一般の部:カナタニ ミツノリさん

ギャラクシーカップ 一般の部 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップ大阪日本橋
部門 一般の部
大阪エリア代表 カナタニ ミツノリさん
デッキタイプ 機械デッキ
日付 2022年6月18日(土)

一般の部:ミヤガワ カズアキさん

ギャラクシーカップ 一般の部 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップ大阪梅田
部門 一般の部
大阪エリア代表 ミヤガワ カズアキさん
デッキタイプ ギャラクシーパラレルオーダーデッキ
日付 2022年6月19日(日)

兵庫エリア代表

最強小学生決定戦:カネダ セトさん

ギャラクシーカップ 最強小学生決定戦 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップ神戸三宮
部門 最強小学生決定戦
兵庫エリア代表 カネダ セトさん
デッキタイプ 竜魔デッキ
日付 2022年6月26日(日)

一般の部:イトウ リュウヤ さん

ギャラクシーカップ 一般の部 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップ神戸三宮
部門 一般の部
兵庫エリア代表 イトウ リュウヤ さん
デッキタイプ サンメロデッキ
日付 2022年6月19日(日)

愛知エリア代表

最強小学生決定戦:サナダ ナオさん

ギャラクシーカップ 最強小学生決定戦 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 NextPro名古屋大須店
部門 最強小学生決定戦
愛知エリア代表 サナダ ナオさん
デッキタイプ 野球デッキ
日付 2022年6月19日(日)

最強小学生決定戦:アマノ エイタさん

ギャラクシーカップ 最強小学生決定戦 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップ名古屋
部門 最強小学生決定戦
愛知エリア代表 アマノ エイタさん
デッキタイプ ギャラクシーパラレルオーダーデッキ
日付 2022年7月2日(土)

一般の部:タマタニ リョウさん

ギャラクシーカップ 一般の部 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 NextPro名古屋大須店
部門 一般の部
愛知エリア代表 タマタニ リョウさん
デッキタイプ 野球デッキ
日付 2022年6月18日(土)

一般の部:キタムラ ケイイチさん

ギャラクシーカップ 最強小学生決定戦 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップ名古屋
部門 一般の部
愛知エリア代表 キタムラ ケイイチさん
デッキタイプ サンメロデッキ
日付 2022年7月3日(日)

広島エリア代表

最強小学生決定戦:シライシ アオイさん

ギャラクシーカップ 最強小学生決定戦 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップ広島
部門 最強小学生決定戦
広島エリア代表 シライシ アオイさん
デッキタイプ ギャラクシーパラレルオーダーデッキ
日付 2022年7月10日(日)

一般の部:アカマツ ダイチさん

ギャラクシーカップ 一般の部 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップ広島
部門 一般の部
広島エリア代表 アカマツ ダイチさん
デッキタイプ エクスオーダーデッキ
日付 2022年6月26日(日)

徳島エリア代表

最強小学生決定戦:マルオカ サクヤさん

ギャラクシーカップ 最強小学生決定戦 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 ビデオ100 徳島藍住店
部門 最強小学生決定戦
徳島エリア代表 マルオカ サクヤさん
デッキタイプ 機械オーダーデッキ
日付 2022年7月2日(土)

【失格】一般の部:ヤマサキ ヒロキさん

ギャラクシーカップ 一般の部 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 ビデオ100 徳島藍住店
部門 一般の部
【失格】徳島エリア代表 ヤマサキ ヒロキさん
デッキタイプ ギャラクシーパラレルオーダーデッキ
日付 2022年7月9日(土)

福岡エリア代表

最強小学生決定戦:アサカワ タクマさん

ギャラクシーカップ 最強小学生決定戦 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップ福岡天神
部門 最強小学生決定戦
福岡エリア代表 アサカワ タクマさん
デッキタイプ ギャラクシーパラレルオーダーデッキ
日付 2022年6月18日(土)

一般の部:オカモト ショウタさん

ギャラクシーカップ 一般の部 エリア代表決定戦 優勝デッキ
会場 サテライトショップ福岡天神
部門 一般の部
福岡エリア代表 オカモト ショウタさん
デッキタイプ ハンディーレディデッキ
日付 2022年6月19日(日)

エリア代表決定戦の期間は、2022年6月18日(土)〜2022年7月10日(日)です。ギャラクシーカップの詳細はコチラをご覧ください。

ギャラクシーカップまとめはコチラ

おすすめ記事

【ジャンプフェスタ2023】ラッシュデュエル関連情報まとめ
【ジャンプフェスタ2023】ラッシュデュエル関連情報まとめ

2022年12月17日(土)〜2022年12月18日(日)から開催する「ジャンプフェスタ2023」の遊戯王ラッシュデュエル関連情報…

【2022年11月】遊戯王ラッシュデュエル大会情報まとめ
【2022年11月】遊戯王ラッシュデュエル大会情報まとめ

イベント実施のガイドラインについて 2022年11月に開催される遊戯王ラッシュデュエルの対戦イベント情報をまとめました。「遊戯王デ…

【オリジナルグッズ】POP UP STORE in ロフト開催!
【オリジナルグッズ】POP UP STORE in ロフト開催!

2022年11月12日(土)より渋谷ロフトと栄ロフトにて「POP UP STORE in ロフト」が開催されます。アニメ遊戯王ゴー…

【江口拓也vsえなこ】ラッシュデュエル対決!
【江口拓也vsえなこ】ラッシュデュエル対決!

2022年8月20日(土)から「oricon公式YouTubeチャンネル」にて、アニメ遊戯王ゴーラッシュ!!で声優をしているズウィ…

【One Way発売記念】佐伯ユウスケ・オンライントーク&サイン会
【One Way発売記念】佐伯ユウスケ・オンライントーク&サイン会

アニメ「遊戯王ゴーラッシュ!!」ED主題歌シングル「One Way」発売記念で、アーティスト佐伯ユウスケのオンライントーク&サイン…

トップへ